На главную

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №9" города Новозыбкова

Методическое объединение учителей начальных классов

На этой странице Вы можете найти полезную информацию, касающуюся учебных предметов и труды наших учителей

 

Неделя начальных классов
План работы

Мероприятия

Дата

Место проведения

Ответственные

Открытие недели

 

8.30
2 этаж

Директор школы
Зам. директора по УВР
Руководитель МО

Праздничная пятиминутка
«С днём рождения, школа!»

 

1 урок

Кл. руководители

Весёлые перемены:

 

дискотека 1

 

3 этаж

10 класс

дискотека 2

 

2 этаж

10 класс

дискотека 3

 

1 этаж

10 класс

Ищем таланты…
Лучшие из лучших в начальных классах…

 

Лучший писатель

 

2 урок

Кл. руководители

Лучший читатель

 

2 урок

Кл. руководители

Лучший калькулятор

 

2 урок

Кл. руководители

Конкурс:
«Умняшки -старшеклашки»

 

Лучший писатель

 

6 урок

Кл. руководители

Лучший читатель

 

6 урок

Кл. руководители

Лучший калькулятор

 

6 урок

Кл. руководители

Выпуск листовок
«Вести из нашего класса»

 

1 этаж стенд

1 – 4 классы
Кл. руководители

Праздничная почта (телеграммы для старшеклассников)

 

кабинеты
5-11 классов

почтальоны
1-4 классов

Выпуск мини – газет
«Наша классная семья»

 

в кабинетах

Кл. руководители

Играем, не скучаем
(обмен секретами проведения зарядки 1-11 классов)

 

8.30–зарядка
1-4 классы

Кл. руководители

 

 8.30–зарядка 5-11 классы

Диалог с директором школы «Свободный микрофон»

 

4 урок

Директор школы.

Круглый стол
«Проблемы ФГОС, пути их решения»

 

13.00

Зам. директора по УВР

Закрытие недели
Награждение

 

12.00

Администрация школы

 

МО учителей начальных классов МБОУ «СОШ № 9» составляют:

учителей

14

воспитателей

1

высшее образование

12

среднее специальное

3

высшая категория

3

1 категория

8

соответствует занимаемой должности

3

молодой специалист

1

 
Закрепление классов:

Кабинет

Класс

Ф. И. О. учителя

22-2

1 «А»

Коваленко Галина Петровна

11-2

1 «Б»

Кривонос Светлана Петровна

12-2

1 «В»

Литвина Оксана Юрьевна

35-2

1 «Г»

Руденок Ирина Александровна

23-2

2 «А»

Бритько Галина Григорьевна

14-2

2 «Б»

Полоникова Наталья Ивановна

15-2

2 «В»

Мешкова Наталья Александровна

31-2

2 «Г»

Бирулина Анна Евсеевна

36-2

3 «А»

Макушникова Ирина Викторовна

26-2

3 «Б»

Борздун Галина Александровна

33-2

3 «В»

Сергеева Татьяна Юрьевна

25-2

4 «А»

Ничипоренко Ирина Алексеевна

24-2

4 «Б»

Мельникова Ирина Васильевна

21-2

4 «В»

Комиссарова Ольга Ивановна

24-2

ГПД

Курдюмова Оксана Олеговна

 

Сведения о педагогах:

№ п/п

Ф. И. О.

Образование

Пед. стаж

В школе

Курсы ПК

Квалификация

 1

Коваленко Г. П.

высшее

БГПУ 1999 г.

28 лет

21 год

2011 г.

высшая категория

2

Кривонос С. П.

высшее
БГПУ 1999 г.

23 года

21 год

2011 г.

высшая категория

3

Литвина О. Ю.

высшее
БГУ     2011 г.

9 лет

5 лет

2011 г.

соответствует занимаемой должности

5

Руденок И. А.

высшее
БГПУ 1997 г.

19 лет

1-ый год

2013 г.

соответствует занимаемой должности

7

Бритько Г. Г.

высшее
БГПУ 1997 г.

25 лет

21 год

2013 г.

1 категория

 

9

Полоникова Н. И.

среднее специальное
НПУ 1991 г.

23 года

21 год

2012 г.

1 категория

10

Мешкова Н. А.

высшее
БГУ  2005 г.

24 года

21 год

2013 г.

1 категория

 

11 

Бирулина А. Е.

высшее
БГПИ 1985 г.

33 года

2-ой год

2011 г.

1 категория

 

12 

Макушникова И. В.

высшее
БГПИ 1982 г.

34 года

21 год

2007 г.

высшая категория

13 

Борздун Г. А.

высшее

БГПУ 1995 г.

23 года

21 год

2013 г.

1 категория

 

14 

Сергеева Т. Ю.

высшее
БГУ     2005 г.

14 лет

6 лет

2013 г.

1 категория

15 

Ничипоренко И. А.

высшее
БГУ  2005 г.

25 лет

21 год

2013 г.

1 категория

 

16 

Мельникова И. В.

среднее специальное
НПУ 1986 г.

28 лет

21 год

2004 г.

соответствует занимаемой должности

17 

Комиссарова О. И.

высшее
МПГУ 2006 г.

23 года

7лет

2013 г.

1 категория

 

18 

 Курдюмова О. О.

среднее специальное

НППК 2015

1-й год

1-й год

нет

молодой специалист

 

Темы самообразования:
  1.  1

Коваленко Г. П.

Здоровьесберегающие технологии во время учебного процесса  в рамках ФГОС второго поколения

Кривонос С. П.

Связь уровня формирования УДД с познавательной мотивацией младших школьников

Литвина О. Ю.

Особенности духовно-нравственного воспитания младших школьников в условиях ФГОС

Руденок И. А.

Формирование познавательных универсальных учебных действий на уроках математики

Бритько Г. Г.

Формирование УДД в процессе развития орфографической зоркости у младших школьников

Полоникова Н. И.

 

Развитие проектных навыков у младших школьников

Мешкова Н. А.

Системно-деятельностный подход  к обучению в рамках ФГОС второго поколения

Бирулина А. Е.

 

Портфолио как средство развития УУД младшего школьника

Макушникова И. В.

Формирование самооценки обучающихся в структуре учебной деятельности в рамках ФГОС

  1. 10 

Борздун Г. А.

 

Развитие проектных навыков у младших школьников

  1. 11 

Сергеева Т. Ю.

Развитие учащихся в процессе формирования универсальных учебных действий

  1. 12 

Ничипоренко И. А.

 

Формирование у младших школьников УДД

  1. 13 

Мельникова И. В.

 

Формирование коммуникативных универсальных учебных действий

  1. 14 

Комиссарова О. И.

Создание условий для формирования положительных эмоций у учащихся по отношению к учебной деятельности

  1. 15 

Курдюмова О. О.

 

Развитие творческого потенциала учащихся во внеурочной деятельности

 

Поощрения

№ п/п

Ф. И. О.

Поощрения

  1.  
1

 

Коваленко Г. П.

2006 г. Грамота ГОО
2007 г. Грамота Департамента
2008 г. Грамота Главы города
2008 г. Грамота администрации школы
2009 г. Нагрудный знак
2010 г. Грамота администрации школы
2011 г. Грамота администрации школы
2013 г. Грамота администрации школы
2015 г. Грамота администрации школы

 

Кривонос С. П.

2006 г. Грамота главы города
2006 г. Грамота ГОО
2007 г. Грамота Главы города
2007 г. Грамота Департамента
2008 г. Грамота администрации школы
2009 г. Грамота ГОО
2012 г. Нагрудный знак
2012 г. Грамота администрации школы
2013 г. Грамота администрации школы
2015 г. Грамота администрации школы

Литвина О. Ю.

2008 г. Грамота ГОО
2012 г. Грамота администрации школы

Руденок И. А.

2002 г. Грамота ГОО
2006 г. Благодарственное письмо администрации г. Новозыбкова
2007 г. Грамота Департамента
2008 г. Грамота Департамента
2010 г. Благодарственное письмо Губернатора Брянской области
2010 г. Медаль «В честь подвига партизан и подпольщиков»
2012 г. Благодарность Губернатора Брянской области
2012 г. Нагрудный знак

Бритько Г. Г.

2003 г. Грамота администрации школы
2008 г. Грамота ГОО
2011 г. Грамота ГОО
2012 г. Грамота ГОО
2013 г. Грамота администрации школы

Полоникова Н. И.

2011 г. Грамота администрации школы
2012 г. Грамота ГОО
2015 г. Диплом администрации города за «Мастер – класс»

  1. 7

Мешкова Н. А.

2003 г. Грамота Департамента
2005 г. Грамота ГОО
2006 г. Грамота Главы города
2008 г. Грамота администрации школы
2014 г. Грамота администрации школы
2015 г. Диплом администрации города за «Мастер – класс»

  1.  8

Бирулина А. Е.

2004 г. Грамота Департамента
2014 г. Грамота администрации школы
2015 г. Грамота администрации школы

  1.  9

Макушникова И. В.

2003 г. Грамота администрации Брянской области
2005 г. Грамота Департамента
2006 г. Нагрудный знак
2013 г. Грамота администрации школы
2014 г. Грамота администрации школы

  1.  10

Борздун Г. А.

2003 г. Грамота Управления образования администрации Брянской области
2005 г. Грамота Департамента Общего и Профессионального образования Брянской области (за эксперимент)
2010 г. Грамота  ГОО
2010 г. Грамота администрации школы
2012 г. Грамота администрации школы
2015 г. Грамота администрации школы

  1.  11

Сергеева Т. Ю.

2010 г.  Грамота администрации школы
2011 г.  Грамота администрации школы
2012 г.  Грамота администрации школы
2012 г.  Грамота администрации школы
2013 г.  Грамота администрации школы

  1. 12 

Ничипоренко И. А.

2000 г. Грамота администрации школы
2002 г. Грамота администрации школы
2003 г. Грамота администрации школы
2003 г. Грамота ГОО
2004 г. Грамота администрации школы
2004 г. Грамота ГОО
2011г.  Грамота ГОО
2012г.  Грамота ГОО
2014 г. Грамота Главы города
2015 г. Грамота администрации школы

  1. 13 

Мельникова И. В.

2008 г. Грамота ГОО
2008 г. Грамота администрации школы
2010 г. Грамота администрации школы
2011 г. Грамота администрации школы
2012 г. Грамота администрации школы
2014 г. Грамота администрации школы

  1. 14 

Комиссарова О. И.

2005 г. Грамота Департамента
2010 г.  Грамота ГОО
2013 г. Грамота ГОО «Победитель городского конкурса «Лучший кабинет начальных классов»
2014 г. Грамота ГОО
2015 г. Грамота администрации школы

  1. 15 

Курдюмова О. О.

нет

 

 

Список учебников на 2015 – 2016 учебный год
МБОУ «СОШ № 9»
МО начальных классов

 1 классы «А, Б» «Гармония»   
Коваленко Г. П., Кривонос С. П.

Соловейчик М. С., Бетенькова Н. М., Кузьменко Н. С. и др.  Учебник по обучению грамоте и чтению: Букварь

Ассоциация XXI век

 

Соловейчик М. С., Кузьменко Н. С. 
Русский язык

Ассоциация XXI век

 

Кубасова О. В. 
Литературное чтение

Ассоциация XXI век

 

Истомина Н. Б. 
Математика

Ассоциация XXI век

 

Поглазова О. Т. 
Окружающий мир

Ассоциация XXI век

 

Копцева Т. А., Копцев В. П., Копцев Е. В.
Изобразительное искусство

Яхонт

 

Конышева Н. М. 
Технология

Ассоциация XXI век

 

Красильникова М. С., Яшмолкина О. Н., Нехаева О. И.
Музыка

Яхонт

 

Тарнопольская Р. И., Мишин Б. И.
Физическая культура

Яхонт

 

 

 

1 классы «В, Г»  «Школа России» 
Литвина О. Ю., Руденок И. А.

Горецкий В. Г., Кирюшкин В. А., Виноградская Л. А. и др. Азбука

Просвещение

 

Канакина В. П., Горецкий В. Г. 
Русский язык

Просвещение

 

Климанова Л. Ф., Голованова М. В., Горецкий В. Г. и др. Литературное чтение

Просвещение

 

Моро М. И., Волкова С. И., Степанова С. В. 
Математика

Просвещение

 

Плешаков А. А. 
Окружающий мир

Просвещение

 

Неменская Л. А. / Под ред. Неменского Б. М.
Изобразительное искусство

Просвещение

 

Роговцева Н. И., Богданова Н. В., Фрейтаг И. П.
Технология**

Просвещение

 

Критская Е. Д., Сергеева Г. П., Шмагина Т. С.
Музыка**

Просвещение

 

Лях В. И.
Физическая культура

Просвещение

 

 

 

2  классы «А, Г» «Школа России» 
Бритько Г. Г., Мешкова Н. А.

Канакина В. П., Горецкий В. Г. 
Русский язык

Просвещение

 

Климанова Л. Ф., Голованова М. В., Горецкий В. Г. и др. Литературное чтение

Просвещение

 

Моро М. И., Волкова С. И., Степанова С. В. 
Математика

Просвещение

 

Плешаков А. А. 
Окружающий мир

Просвещение

 

Коротеева Е. И.
Изобразительное искусство

Просвещение

 

Роговцева Н. И., Богданова Н. В., Фрейтаг И. П.
Технология**

Просвещение

 

Критская Е. Д., Сергеева Г. П., Шмагина Т. С.
Музыка**

Просвещение

 

Лях В. И.
Физическая культура

Просвещение

 

Биболетова М. З. и др. 
Английский язык

Титул

 

Бим И. Л., Рыжова Л. И. 
Немецкий язык

Просвещение

 

 

 

2  классы «Б, Г» «Гармония»
Полоникова  Н. И., Бирулина А. Е.

Соловейчик М. С., Кузьменко Н. С. 
Русский язык

Ассоциация XXI век

 

Кубасова О. В. 
Литературное чтение

Ассоциация XXI век

 

Истомина Н. Б. 
Математика

Ассоциация XXI век

 

Поглазова О. Т. 
Окружающий мир

Ассоциация XXI век

 

Копцева Т. А., Копцев В. П., Копцев Е. В.
Изобразительное искусство

Яхонт

 

Конышева Н. М. 
Технология

Ассоциация XXI век

 

Красильникова М. С., Яшмолкина О. Н., Нехаева О. И.
Музыка

Яхонт

 

Тарнопольская Р. И., Мишин Б. И.
Физическая культура

Яхонт

 

Биболетова М. З. и др. 
Английский язык

Титул

 

Бим И. Л., Рыжова Л. И. 
Немецкий язык

Просвещение

 

 

 

 

3 классы «А, В»  «Гармония»
Макушникова И. В., Сергеева Т. Ю.

Соловейчик М.С., Кузьменко Н.С. 
Русский язык

Ассоциация XXI век

 

Кубасова О.В. 
Литературное чтение

Ассоциация XXI век

 

Истомина Н.Б. 
Математика

Ассоциация XXI век

 

Поглазова О.Т. 
Окружающий мир

Ассоциация XXI век

 

Копцева Т. А. , Копцев В. П., Копцев Е. В.
Изобразительное искусство

Яхонт

 

Конышева Н. М. 
Технология

Ассоциация XXI век

 

Красильникова М. С., Яшмолкина О. Н., Нехаева О. И.
Музыка

Яхонт

 

Тарнопольская Р. И., Мишин Б. И.
Физическая культура

Яхонт

 

Биболетова М. З., Денисенко О. А., Трубанева Н. Н. Английский язык

Титул

 

Бим И. Л., Рыжова Л. И.
Немецкий язык

Просвещение

 

 

 

3  класс «Б» «Школа России»   
Борздун Г. А.

Канакина В. П., Горецкий В. Г.
Русский язык

Просвещение

 

Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г., Голованова М. В. и др. Литературное чтение

Просвещение

 

Моро М. И., Бантова М. А., Бельтюкова Г. В. и др.
Математика

Просвещение

 

Плешаков А. А.
Окружающий мир

Просвещение

 

Коротеева Е. И. 
Изобразительное искусство.

Просвещение

 

Роговцева Н. И., Богданова Н. В., Добромыслова Н. В. Технология

Просвещение

 

Критская Е. Д., Сергеева Г. П., Шмагина Т. С.
Музыка

Просвещение

 

Лях В. И.
Физическая культура

Просвещение

 

Биболетова М. З., Денисенко О. А., Трубанева Н. Н. Английский язык

Титул

 

Бим И. Л., Рыжова Л. И.
Немецкий язык

Просвещение

 

 

 

 

4  классы «А, Б, В», «Школа России»   
Ничипоренко И. А., Мельникова И. В., Комиссарова О. И.

Канакина В. П., Горецкий В. Г.
Русский язык

Просвещение

 

Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г., Голованова М. В. и др. Литературное чтение

Просвещение

 

Моро М. И., Бантова М. А., Бельтюкова Г. В. и др.
Математика

Просвещение

 

Плешаков А. А.
Окружающий мир

Просвещение

 

Коротеева Е. И. 
Изобразительное искусство.

Просвещение

 

Роговцева Н. И., Богданова Н. В., Добромыслова Н. В. Технология

Просвещение

 

Критская Е. Д., Сергеева Г. П., Шмагина Т. С.
Музыка

Просвещение

 

Лях В. И.
Физическая культура

Просвещение

 

Биболетова М. З., Денисенко О. А., Трубанева Н. Н.

Английский язык

Титул

 

Бим И. Л., Рыжова Л. И.
Немецкий язык

Просвещение

 

Кураев А. В.
ОПК

Просвещение

 

 

 

.